Subasta 927, Lote # 40
ISAAC STAVANS (Tamaulipas, 1931 - Ciudad de México, 2015) Espejismo Firmado y fechado 79 Óleo sobre tela Con dedicatoria, firmada y fechada 1999. Presenta desprendimiento de capa pictórica, ligeras craqueladuras y detalles de conservación. 70 x 60 cm Estimado $8,000-15,000